Сервисная служба

Закрыть

Kobi – универсальный дворовый хозяйственный робот

Kobi – универсальный дворовый хозяйственный робот (+видео)

Средний американец тратит около 70 часов в год на уход за лужайкой и садом возле дома. Компания Kobi намерена освободить это время для других более важных и полезных дел.

Эта начинающая компания из Нью-Йорке была безоговорочным лидером на выставке PitchfireatRoboBusiness 2016 со своим роботом, который способен взять на себя три задачи: косить траву, убирать листья и сдувать снег с дороги возле дома. Один из основателей компании Стив Вэйлберс сообщает, что Kobi прошел испытания в лаборатории компании. Очередная 10-я версия робота готова ударно поработать во дворах уже в конце этого года.

Базовый блок робота используется во всех режимах, будь то уход за газоном, уборка листьев или снега. Научить Kobi где нужно сдуть снег и собрать листья можно с помощью специального приложения. В зависимости от плотности снега, Kobi способен сдувать его на расстояние до 12 метров.

Используя приложение, можно управлять перемещением Kobi и его обучением, в процессе которого он узнает закрепленную за ним территорию и расположение препятствий, которых следует избегать. Kobi использует GPS и набор датчиков для достижения точности в позиционировании на уровне дюйма. Робот также имеет Wi-Fi, Bluetooth для передачи данных.

Kobi может обкашивать до 7 гектаров и убирать листву с территории до 3-х гектаров. Возможности по уборке снега намного ниже - робот может очистить лишь 0,2 гектара. Несколько встроенных функций обеспечат безопасность при уборке снега.

Например, камера и ультразвуковые датчики робота помогут ему обнаружить в снегу объекты и прекратить уборку. Кроме того, компания рассматривает возможность использования звуковой сирены, чтобы держать подальше от робота лучших друзей человека – собак.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно