Сервисная служба

Закрыть

Бальнеолечение- душ

Слово душ в современном мире и повседневной жизни перестал иметь значение лечебного характера, а ведь душ для человека всегда имел и будет иметь огромное полезное значение, не только ассоциируясь с чистотой. Ежедневное принятие душа имеет исцеляющий характер, ведь вода обладает огромной энергетикой.

Показание к применению:

- Функциональные нарушения нервной системы;

- Неврастения, астетичные и депрессивные состояния;

- Гипотоническая болезнь, болезнь Райно;

- Ожирение, гастрит и другие заболевания ЖКТ в стадии ремиссии;

-Геморрой, простатит, климакс;

-Невропатии, миофасциальные болевые синдромы;

-Травматические поражения суглобов(последствие) контрактуры и другое;

Для пользы души и тела

"Вода, у тебя нет не вкуса, не цвета, не запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не зная что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима ля жизни: ты сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую нельзя пояснить нашими чувствами. "-Так писал о воде Антуан де Сент-Экзюпери. 

Вода- основа миростроения. Вода уталяет нашу жажду, питает растения, дает жизнь всему живому. Человечество обязано воде не только фактом своего существования на земле, но и избавление своих недугов с помощью ее целебных свойств.

Все больше людей приходит к пониманию того что ванные и душевые процедуры- это не только роскошь, сколько польза; необходимость для сохранения здоровья при нашем переменчивом климате и довольно посредственной экологии.

Циркулярный душ

Используется для проведение лечебного и профилактического массажа с помощью горизонтальных игольчатых водных струй под давлением. Являя выраженное возбуждающее действие на переферический рецепторный аппарат, тонизируют центральную нервную систему, усиливает кровообращение, способствует интенсивному удалению подкожных жировых отложений.

Гидролазерный душ

Оказывает стимулирующий эффект на органы кровообращения, повышает уровень гемоглобина в крови и тем самым препятствует образованию анемии. Нормализирует артериальное и венозное давление, улучшает кровообращение "уставшей" и проблемной кожи, способствует ее регенирации и позволяет живительным веществам кремов проникать глубже в кожу. Повышает иммунитет. Регулирует деятельность печени и почек. Способствует снижению веса и разсасывания целюлита, за счет влияния на канал пищеварения. Стимулирует сексуальную активность. Оказывает антидепрессивную и антистрессовую активность. 

Душ Шарко

Мощная водолечебная процедура, которая состоит в проведении лечебно-профилактического массажа с помощью водных струй. Лечебное действие заключается в механическом раздражении кожи пациента но и возможности быстрой смены температуры водной струи. Это приводит к дополнительному температурному раздражению кожи пациента, усилению кровообращения и влияния на центральную нервную систему. Давление воды вызывает интенсивную механотерапию кожи, подкожно жировой клетки, мышц и внутренних органов. При этом наблюдается гипермия кожных покровов, повышение тонуса мускулатуры, ускорению обменных процессов. Всеобщепризнаным  есть влияние этого варианта на адаптационные процессы, закаливание. Душ Шарко широко используется в косметологии(в борьбе с цылюлитом, надменным весом и др.), невралогии (при заболеваниях переферичной нервной системы), метаболических нарушениях и другое.

Восходный душ

Особенность его проведения заключается в том что его струи направляются на половые органы пациента, который сидит на специальном сидении. Душ придназначен для терапии органов таза. С лечебной целью используется в гинекологической практике(хронические воспалительные процессы, нарушение менструального цикла, некоторые варианты бесплодия), урологии(хронический простатит, энурез у детей, недержание мочи и др.), а также в проктологии. При использовании наблюдается улучшение кровоснабжение тазовой области и ускорение разсасывание воспалительных процессов.

Шотландский душ

Особенностью этого варианта душа- переменное влияние на тело больного горячей и холодной водой во время одной процедуры. Основные показания для Шотландского душа такие как и для Шарко.

При душевых процедурах имеет значение механическое раздражение рецепторного аппарата покровов кожи и глубоких тканей(подкожно-жировая клетка, сосуды, мышцы и другое).

Фильтры комплексной очистки воды для любых типов душа Вы можете найти здесь

Гидромассажный ванны с лечебными функциями по ссылке

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно