Сервисная служба

Закрыть

Питьевая вода в Украине и ее качество

Если сравнить Украину с Европейскими странами, то так все наоборот. Один из ведущих ученых Украины, который занимается изучением качества воды, говорит, что вода из Днепра – это сточная вода 3-4 категории. В реки сбрасывают огромное количество неочищенных стоковых вод, отходов, пестицидов, нитратов, тяжелых металлов, которые смываются дождем. Чтобы очистить употребляемую для питья речную воду, ее отправляют на станции очистки воды. Там, именно для этой самой очистки есть два метода подготовки воды: безреагентные и реагентные методы.

Источник воды в Украине

Используя реагентный метод, применяют коагулянт, например, сернокислый алюминий; флокулянт, например, полиакриломид. Эти добавки ускоряют слипание частиц, что впоследствии оказывает помощь обесцвечиванию и освещению. При использовании реагентного метода в воде остаются растворенные соли алюминия и необходима дополнительная очистка воды . Поэтому, с целью экономии чаще применяют безреагентный метод очистки воды. После того, как вода отстоится, для ее очистки применяют фильтры для очистки воды и производят обеззараживание с помощью самого старого и дешевого метода – хлорирования воды. Но именно хлорирование способно дополнительно загрязнить питьевую воду свободным и остаточным хлором. Отрицательными моментами хлорирования является неприятный запах, отвратительный вкус и странный цвет воды.

Очистка воды  – это вполне решаемая проблема, которую нужно доверить профессионалам.

Если сравнить качество воды  в разных регионах Украины, то здесь можно сказать, что в западных регионах вода намного чище, чем в Центре и на Востоке. Наверное каждый помнит вспышки заболеваний, которые поражали печень, щитовидную железу, вызывали облысение и многие другие побочные эффекты, что в целом отрицательно сказывается на здоровье всего организма.

Самой плохой и тяжелой ситуацией с качеством питьевой воды можно назвать Восточные регионы Украины, такие, как: Харьковскую, Донецкую, Луганскую области. Причинами такого состояния воды  являются промышленные загрязнения и очень слабая система очистки воды. Здесь, порой, отклонения от нормы чистоты воды составляет до 80%. Нужно помнить, что проблемы с загрязнениями воды, ее неполной очисткой и проблемы с водопроводом  в основном приводят к различным серьезным инфекционным заболеваниям, которые впоследствии могут дать сильные осложнения на весь организм. Именно из-за низкого качества питьевой воды  и дети, и взрослые заболевали гепатитом, дизентерией, желтухой. В мае 2010 года, в Западных областях Украины умерло несколько маленьких деток, якобы из-за употребления детского питания. Главный санитарный врач Украины прокомментировал этот случай и сообщил, 

Добыча чистой воды в Украине

что употребляемые смеси были в полном порядке, а вот вода , которую родители давали своим детям, содержала огромное количество нитратов.

Не на много лучше обстоят дела и с подземными источниками воды в Украине. Во многих местах, глубина которых не превышает 100 метров, вода  загрязнена вредными примесями и  требует еще дополнительной очистки. Особое внимание нужно обратить на колодезную воду, которая находится в сельской местности на глубине до 30 метров. Эта вода совершенно не пригодна для питья не только для людей, но и для животных.

Огромное количество деревень в Луганской, Сумской, Донецкой областях страдают одной и той же проблемой, связанной с ужаснейшем качеством питьевой воды.  Но и в областных центрах ситуация с качеством воды обстоит также. Из-за ненадлежащего качества воды  люди вынуждены покупать привозную воду, которую подвозят в автоцистернах. Люди считают, что привозная вода чистая и не содержит хлора, и поэтому она совершенно безопасна для здоровья. Но они очень ошибаются. Бочковая вода также содержит в своем составе вредные примеси, свинец, нитраты, которые в больших количествах опасны для жизни как детей, так и взрослых. Свинец является токсичным элементом, который со временем накапливается в человеческом организме. Содержание свинца выявлено и в родниковой воде некоторых городов-мегаполисов. 

Источник воды в Украине

Родниковая вода  – является верховодной, которая находится на глубине до 40 метров. Именно поэтому туда проникают все вредные вещества, дожди, вода с автотрасс и другие опасные загрязнения. Если говорить о Шатиловском источнике, который находится в Харькове, то там вода  залегает на глубине около 40 метров. Исследуя эту воду на качество, в ней периодически обнаруживают вирус гепатита А. Это говорит о том, что в родник попадают фекальные стоки, так как гепатит считается показанием фекального загрязнения. Именно на данном участке был обнаружен канализационный коллектор, который, скорее всего, и подпитывает родниковую воду.

Вода Киева содержит в своем составе огромное количество железа, а также повышенную концентрацию сероводорода, о чем говорит тухлый запах воды и водоросли сине-зеленого цвета, которые можно увидеть в воде. Все это приводит к различным серьезным заболеваниям, среди которых частые инфаркты, аллергические реакции, заболевания печени и другие.

Люди обычно привыкли доверять  вкусовым свойствам воды  и ее запаху. Поэтому, исходя из логики, вода без неприятного привкуса и запаха считается безопасной для употребления ее внутрь. Но это совсем не так. Дело в том, что в Украине первое место занимает подделка воды  под качественную. И это уже должно насторожить жителей Украины. Пора переставать покупать воду из цистерн и в магазинах.

обратный осмос

Как же тогда быть, если проблема качества питьевой воды остро стоит в Украине? Выход есть всегда, нужно только его найти. Очищать воду можно и самостоятельно. На помощь вам придут очищающие водные фильтры на основе технологии обратного осмоса

Именно данная технология качественно и без вреда для организма  сможет сделать употребляемую вами воду чистой. 

Система технологии обратного осмоса была разработана еще в 60-х годах. И сейчас данная очистка получила широкое распространение во многих странах, где остро ощущаются проблемы с качеством питьевой воды. Доказано, что система обратного осмоса может очистить воду от вредных примесей и других вредных веществ, которые наносят вред нашему организму на 98%.  

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно