Сервисная служба

Закрыть

  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Ремонт и замена насосной станции скважины PEDROLLO HF JCRm 1A на PEDROLLO JSWm 2CX в с. Рожны Броварского района Киевской области

Причина обращения : Заказчик обратился с просьбой о ремонте насосной станции, установленной в скважине на участке его частного дома в с. Рожны Броварского района Киевской области. Станция вышла из строя и прекратила подачу воды в дом. Клиент попросил в кратчайшие сроки произвести выезд на объект, разобраться с причинами поломки на месте и выполнить ремонт или замену станции или насосного оборудования.

Проведенные работы : Прибыв на объект, мастера провели осмотр и диагностику работы скважины, насосной станции и автоматики. Это была насосная станция автономного водоснабжения, оснащенная малошумным двигателем закрытого типа с эффективным принудительным наружным охлаждением PEDROLLO HF JCRm 1A итальянского производства, с производительностью 3 м. куб./час, высотой подъема 47 м., максимальной глубиной всасывания 9 метров и мощностью 0,6 кВт. Крышка, корпус двигателя и рабочего колеса этой насосной станции были изготовлены из чугуна, внутренние конструктивные элементы насоса - из высокопрочной пластмассы, ведущий вал - из нержавеющей стали. Станция проработала в приямке скважины около семи лет и вышла из строя по причине выработки своего ресурса. Проводить ее ремонт было нецелесообразно, выгоднее было заменить ее на новую.

Заказчику предложили на выбор модели разных производителей, которые подходили по параметрам для работы в данной скважине. Он остановил свой свой выбор на станции PEDROLLO, модель JSWm 2CX с однофазным беcшумным электродвигателем, с конденсатором и тепловой защитой. Корпус насоса изготовлен из чугуна, ведущий вал выполнен из высококачественной нержавеющей стали, рабочее колесо из технополимера. Производительность выбранной станции 4,8 м. куб./час, максимальная глубина всасывания 8 метров, максимальный напор 42 метра и мощность 0,75 кВт.

В течении часа была произведена доставка новой станции и всех необходимых запчастей с нашего склада и мастера приступили к ремонтным и монтажным работам. Заменили реле давления насосной станции, пластиковые трубы и соединительные муфты и произвели ремонт электрического кабеля питания. Затем выполнили монтаж и подключение новой насосной станции скважины. Затем мастерами нашей сервисной службы была проведена чистка и промывка скважины. После этого произвели настройки работы автоматики и самой станции. Проверили работу станции в разных режимах и открыли подачу воды в дом.

Результат ремонта :  Клиент остался доволен выполненными работами по ремонту и замене насосной станции скважины.

Рекомендации : При проверке работы новой станции в воде был замечен песок, поэтому мастера посоветовали посоветовали установить магистральный фильтр грубой очистки перед входом воды в дом, чтобы засорения из скважины не попадали на сантехнику и портили ее внешний вид.

Заказчику была выдана гарантия на насосную станцию PEDROLLO и проведенные монтажные и ремонтные работы.

Работы по ремонту и замене насосной станции PEDROLLO HF JCRm 1A на PEDROLLO JSWm 2CX в с. Рожны Броварского района Киевской области заняли пять часов и были выполнены двумя мастерами Сервисной службы.

Другие примеры ремонтов и замен насосных станций и скважинных насосов.

 

  • Демонтаж и подъем насосной станции из приямка скважины
  • Новое насосное оборудование для ремонта и замены
  • Диагностика работы насосной станции
  • Ремонт и замена электрического кабеля насосной станции скважины PEDROLLO
  • Обслуживание гидроаккумулятора
  • Подключение новой насосной станции скважины Pedrollo к системе водоподачи

Звоните и пользуйтесь чистой водой !

... другие виды услуг

        

Тел :   (044) 360-64-30

Тел :   (044) 221-44-55

Моб:   (067) 445-99-97

Моб:   (063) 283-11-99

Моб:   (050) 993-71-02

Email: service@akvadesign.ua

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно