Сервисная служба

Закрыть

  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Ремонт и замена погружного насоса скважины Pedrollo 4SR8/9 F на участке частного дома в Музычах Бучанского района Киевской области

Причина обращения Заказчик позвонил к нам с проблемой, что насос скважины установленный на его участке, прекратил подачу воды в дом в Музычах Бучанского района Киевской области.

Он попросил нас выехать на место, разобраться с причинами поломки и провести ремонт или замену скважинного насоса. Также требовалось провести диагностику и проверку работы автоматики, гидроаккумулятора и всего остального оборудования на месте.

Проведенные работы : На следующий день мастера выехали в Музычи и провели диагностику и осмотр автоматики управления насосом, реле давления, пульта управления, проверили работу самого насоса и гидроаккумулятора и самой скважины. Проверка и диагностика показали, что насос находится в нерабочем состоянии и необходимо произвести его подъем из скважины для дальнейшего осмотра и проверки.

Мастера произвели подъем погружного насоса из скважины на поверхность. В скважине находился центробежный, однофазный насос, компании Pedrollo, модель 4SR8/9 F с мощностью 1,5 кВт, производительностью 12 м. куб./час, глубиной погружения до 100 метров и максимальной высотой напора 60,5 метров. Насос проработал в приямке скважины около семи лет и вышел из строя по причине выработки своего ресурса. Проводить его ремонт было нецелесообразно, выгоднее было произвести замену на новый, решение нужно было принимать Клиенту, ему все рассказали и объяснили.

Было принято решение о замене скважинного насоса на новый. Клиенту были предложены на выбор модели разных производителей, которые подходили по параметрам для работы в данной скважине. Заказчик попросил установить такую же модель насоса, как стоял у него в скважине.

Мастера составили список всех необходимых для замены и ремонта запчастей и материалов и в течении полутора часов наш курьер осуществил доставку нового насоса Pedrollo, страховочного троса насоса и всех остальных требующихся расходных материалов с нашего склада.

Затем мастера произвели чистку скважины от ила и песка всеми необходимыми способами очистки скважины, в том числе и химическую прочистку с использованием специальных реагентов и мелкий ремонт скважины. По завершении чистки была проведена прокачка скважины чистой водой до полной промывки.

После этого принялись за замену электрического кабеля, подсоединили провода, установили два слоя термомуфты и после этого, при высокой температуре это все правильно закрепили.

Затем с трубы был аккуратно демонтирован страховочный трос, установлен новый и в требующихся для безопасности местах закреплен к трубе.

После этого была произведена паковка фум лентой обратного клапана, смазка резьбы на насосе специальной силиконовой смазкой и после этого произведена установка клапана на насос. Так же была произведена замена и установка муфты крепления UNIDELTA, которая была достаточно изношена от времени.

Гидроаккумулятор был с низким давлением и не работал эффективно, что было плохо для правильной работы скважины. Поэтому мастера также провели техническое обслуживание гидроаккумулятора, была произведена его чистка и подкачка давления.

Затем был произведен ремонт автоматики реле давления, выполнены настройки автоматики насоса и ремонт соединительных муфт, которые были почти уже в аварийном состоянии.

После проверки насос был опущен в скважину на заданную глубину, затем подключен к системе водопровода дома и чистая вода подана в дом.

Результат ремонта : Заказчик получил гарантию на новый насос и остался доволен выполненной работой мастерами сервисной службы и был очень рад возобновлением подачи воды в свой дом.

Рекомендации : Чтобы мелкие песчинки и грязь, встречающиеся в скважине не попадали в дом, мы порекомендовали установить фильтр грубой очистки, который будет убирать частицы грязи и песок из воды и не пропускать их в дом и это продлит срок службы всей сантехники в доме.  А также желательно было провести чистку скважины от накопившихся в ней за долгий срок эксплуатации грязи и песка.

Работы по ремонту и замене насоса Pedrollo 4SR8/9 F в Музычах Бучанского района Киевской области заняли шесть часов и производились двумя мастерами.

Также Вы можете просмотреть другие фотографии и примеры ремонтов и замен насосов скважины.

 

  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO

Звоните и пользуйтесь чистой водой !

... другие виды услуг

        

Тел :   (044) 360-64-30

Тел :   (044) 221-44-55

Моб:   (067) 445-99-97

Моб:   (063) 283-11-99

Моб:   (050) 993-71-02

Email: service@akvadesign.ua

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно