Ремонт и замена скважинного насоса Vitals agua 3.5DC 1096-1.2r на Водолей БЦПЭ -0,5-50У в Великих Дмитровичах Киевской области
Причина обращения : Заказчик позвонил к нам с проблемой, что насос скважины установленный на его участке, прекратил подачу воды в дом в в Великих Дмитровичах Киевской области.
Он попросил нас выехать на место, разобраться с причинами поломки и провести ремонт или замену скважинного насоса. Также требовалось провести диагностику и проверку работы автоматики, гидроаккумулятора и всего остального оборудования на месте.
Проведенные работы : На следующий день мастера выехали в в Великие Дмитровичи и провели диагностику и осмотр автоматики управления насосом, реле давления, пульта управления, проверили работу самого насоса и гидроаккумулятора и самой скважины. Проверка и диагностика показали, что насос находится в нерабочем состоянии и необходимо произвести его подъем из скважины для дальнейшего осмотра и проверки.
Мастера произвели подъем погружного насоса из скважины на поверхность. В скважине находился центробежный, однофазный насос, китайского производства, компании Vitals agua, модель 3.5DC 1096-1.2r с корпусом из нержавеющей стали, обмоткой статора электродвигателя из качественного медного провода, валом из нержавеющей стали, высококачественными подшипниками, керамическими сальниками торцевого уплотнения, с двигателем заполненным маслом, мощностью 1,2 кВт, производительностью 4,5 м. куб./час, глубиной погружения до 70 метров и максимальной высотой напора 104 метра. Насос проработал в приямке скважины около пяти лет и вышел из строя по причине выработки своего ресурса. Проводить его ремонт было нецелесообразно, выгоднее было произвести замену на новый, решение нужно было принимать Клиенту, ему все рассказали и объяснили.
Было принято решение о замене скважинного насоса на новый. Клиенту были предложены на выбор модели разных производителей, которые подходили по параметрам для работы в данной скважине. Он остановил свой свой выбор на насосе отечественного производителя Водолей БЦПЭ 0,5-50У. По своему качеству насосы Водолей находятся на одном уровне с аналогичной продукцией лучших европейских производителей глубинных насосов и соответствует международному европейскому стандарту безопасности IEC 335-1, а по своему дизайну, техническим характеристикам, надежности в эксплуатации и спросу потребителей, не имеет аналогов ни в одной из стран СНГ. Данная модель имела производительность 3,6 м. куб./час, максимальный напор 75 метров, мощность 0,97 кВт., глубину погружения 50 метров.
Мастера составили список всех необходимых для замены и ремонта запчастей и материалов и в течении полутора часов наш курьер осуществил доставку нового насоса Водолей, страховочного троса насоса и всех остальных требующихся расходных материалов с нашего склада.
Сначала принялись за замену электрического кабеля, подсоединили провода, установили два слоя термомуфты и после этого, при высокой температуре это все правильно закрепили.
Затем с трубы был аккуратно демонтирован страховочный трос, установлен новый и в требующихся для безопасности местах закреплен к трубе.
После этого была произведена паковка фум лентой обратного клапана, смазка резьбы на насосе специальной силиконовой смазкой и после этого произведена установка клапана на насос. Так же была произведена замена и установка муфты крепления UNIDELTA, которая была достаточно изношена от времени.
Гидроаккумулятор был с низким давлением и не работал эффективно, что было плохо для правильной работы скважины. Поэтому мастера также провели техническое обслуживание гидроаккумулятора, была произведена его чистка и подкачка давления.
Затем был произведен ремонт автоматики реле давления, выполнены настройки автоматики насоса и ремонт соединительных муфт, которые были почти уже в аварийном состоянии.
После проверки насос был опущен в скважину на заданную глубину, затем подключен к системе водопровода дома и чистая вода подана в дом.
Результат ремонта : Заказчик получил гарантию на новый насос и остался доволен выполненной работой мастерами сервисной службы и был очень рад возобновлением подачи воды в свой дом.
Рекомендации : Чтобы мелкие песчинки и грязь, встречающиеся в скважине не попадали в дом, мы порекомендовали установить фильтр грубой очистки, который будет убирать частицы грязи и песок из воды и не пропускать их в дом и это продлит срок службы всей сантехники в доме. А также желательно было провести чистку скважины от накопившихся в ней за долгий срок эксплуатации грязи и песка.
Работы по ремонту и замене насоса Vitals agua 3.5DC 1096-1.2r на Водолей БЦПЭ 0,5-50У в Великих Дмитровичах Киевской области заняли шесть часов и производились двумя мастерами.
Также Вы можете просмотреть другие фотографии и примеры ремонтов и замен насосов скважины.
Звоните и пользуйтесь чистой водой !
Тел : (044) 360-64-30
Тел : (044) 221-44-55
Моб: (067) 445-99-97
Моб: (063) 283-11-99
Моб: (050) 993-71-02
Email: service@akvadesign.ua









