Сервисная служба

Закрыть

  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Ремонт насосной станции Optima JET 150-24 и скважины для воды в частном доме в c. Хотов Киево-Святошинского района Киевской области

Причина обращения : Заказчик оставил заявку на выезд мастера в c. Хотов Киево-Святошинского района Киевской области для устранения поломки его скважины и возобновления подачи воды в дом и на участок.

У него возникли проблемы с подачей воды в дом из скважины, находящейся на его участке, рядом с домом. Насосная станция, по его словам, начала работать с перебоями и в последние дни вода начала поступать рывками и с меньшим напором, так же в воде появились песчинки и грязь. Сегодня же станция совсем прекратила свою работу и подачу воды. Требовался приезд мастера, желательно в ближайшее время, для выяснения причины остановки станции и проведения ремонта скважины для воды и возможно ремонта насосной станции для восстановления подачи воды.

Проведенные работы : Прибыв на объект, мастера провели осмотр и диагностику работы скважины, насосной станции, гидроаккумулятора и автоматики. Это была однофазная насосная станция Optima JET 150-24 польского производства с производительностью 4,2 м. куб./час, высотой напора 48 метров, глубиной всасывания 9 метров, мощностью 1,3 кВт. Насосная станция и гидроаккумулятор были установлены пять лет назад, и с тех пор никакие ни ремонтные ни профилактические работы с оборудованием в приямке скважины не проводились.

После проверки станции было определено, что причиной сбоев в работе установки являются вышедшие из строя узлы автоматики и некоторые детали самой станции, а также требуется техническое обслуживание гидроаккумулятора, замена некоторых узлов насосного оборудования и небольшой ремонт и чистка скважины, так как на выходе воды присутствовали мелкие частицы ила и песка.

Мастерами был произведен ремонт подсоединений к водопроводу и проведена замена уголка, так как установленный был очень нехорошего качества.

Также мастера произвели замену прямого антивибрационного шланга, так как он был в изношенном состоянии в связи с коррозией металлической защитной оплетки из-за повышенной влажности и частого попадания воды.

Затем был выполнен ремонт полипропиленовой трубы, идущей на вход в дом и замена нескольких соединительных муфт.

Также была произведена замена реле давления насосной станции, не подлежащего ремонту на новое и проведен ремонт узлов пульта управления.

Ну и в завершении, провели техническое обслуживания накопительного гидробака скважины, проверили целостность мембраны, герметичность корпуса и подкачали давление бака до требуемого уровня.

После этого мастерами была произведена прокачка и промывка скважины от песка и грязи.

Результат ремонта : Закончив ремонтные работы и обслуживание, была проверена работа всех узлов, произведены настройки работы автоматики и произведен запуск воды на дом и на участок для полива.

Заказчик остался доволен ремонтом и обслуживанием его системы водоподачи и четкой работой мастеров сервисной службы.

Рекомендации : Клиенту посоветовали установить магистральный фильтр грубой очистки перед входом воды в дом, чтобы засорения из скважины не попадали на сантехнику и портили ее внешний вид.

Работы по ремонту скважины для воды и насосной станции Optima JET 150-24 в c. Хотов Киево-Святошинского района Киевской области, проделали два мастера за четыре часа.

Другие примеры ремонта скважин для воды и насосных станций.

  • Диагностика работы скважинного оборудования
  • Ремонт и обслуживание скважины
  • Настроки автоматики насосной станции
  • Обслуживание гидроаккумулятора

Звоните и пользуйтесь чистой водой !

... другие виды услуг

        

Тел :   (044) 360-64-30

Тел :   (044) 221-44-55

Моб:   (067) 445-99-97

Моб:   (063) 283-11-99

Моб:   (050) 993-71-02

Email: service@akvadesign.ua

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно