Сервисная служба

Закрыть

  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Установка и монтаж насоса скважины Pedrollo 4SR 10/35-PD и монтаж приямка скважины в с. Гнедин Бориспольского района Киевской области

Пример установки насоса : Клиент обратился к нам с просьбой о монтаже и обустройстве приямка скважины и установке и подключении погружного насоса в с. Гнедин Бориспольского района Киевской области. Скважина уже была пробурена и оставалось только смонтировать колодец из железобетонных колец, установить туда оборудование, опустить в скважину насос, прокопать траншею и подключить скважину к дому.

Проведенные работы : Бригада мастеров выехала на объект, произвела доставку бетонных колец, железобетонных плит перекрытия для дна и верха колодца и всех необходимых материалов для обустройства приямка скважины.
В течении одного дня были произведены все земляные работы по рытью ямы, монтажу и креплению бетонных колец, установке кирпичного фундамента для декоративного люка скважины и другие работы по обустройству кессона под ключ.
Железобетонные изделия были установлены в приямок с помощью подъемного крана - манипулятора.
Дно колодца было сделано не полностью герметичным, чтобы остатки воды могли уходить и всасываться в почву.

Скважина была глубиной 90 метров с установленной в ней обсадной трубой диаметром 125мм. Исходя из параметров скважины была подобрана необходимая модель насоса. Заказчику было предложено несколько вариантов, выбор остановился на насосе итальянского производства компании Pedrollo модель 4SR10/35-PD. Это центробежный, трехфазный насос, обновленная модель с плавающими рабочими колесами, мощностью 7,5 кВт. и максимальной производительностью 15 м.куб./час с максимальной высотой напора воды 230 метров и максимальной глубиной погружения до 100 метров. Корпус насоса был изготовлен из нержавеющей стали. Насос было решено установить на глубину 70 метров.
Были подобраны все необходимые запчасти и оборудование и осуществлена доставка в Гнедин всего необходимого оборудования с нашего склада.

Затем были начаты работы по монтажу и установке насоса Pedrollo. Была установлена и подключена труба скважины, страховочный трос насоса, электрический кабель питания, установлена герметизация соединений с помощью термомуфты и для надежности работы насоса был установлен обратный клапан итальянского производства.
Также мастера произвели установку гидроаккумулятора итальянского производства ZILMET, объемом на 200 литров воды.
Для удобства в скважине были смонтированы шаровые краны для отключения скважины и перекрытия магистралей снабжение водой водопровода, автоматического полива, летней беседки и бани.
Для контроля работы насоса был смонтирован манометр давления воды.
Рядом со скважиной мастерами был установлен поливной кран для набора воды со шланга.
Чтобы в дом не попадали мелкие частички песка из скважины, в приямок установили магистральный фильтр предварительной очистки воды, размера 20ВВ с полипропиленовым картриджем, что позволяло отфильтровывать самые мельчайшие крупинки песка и грязи встречающиеся в воде и не пропускать их в домашний водопровод.

После завершения подготовительных работ и тщательной проверки насоса и всего оборудования на поверхности, были начаты работы по установке насоса в скважину. Насос был опущен на заданную глубину и в приямке был установлен герметичный оголовок скважины, после чего были проведены работы по монтажу и подключению насоса.
Мастерами также была установлена автоматика и пульт управления погружным насосом.
После этого были произведены все проверки, настройки и регулировки и насос был подключен к системе водопровода дома.

Результат : Обустройство приямка скважины было выполнено под ключ и после окончания всех работ насос был проверен и показал отличную производительность.

Рекомендации : Клиенту посоветовали для того, чтобы увеличить срок службы дорогостоящей сантехники, установленной в доме и исключить образование известкового налета и железа на кранах, раковинах, унитазах и зеркалах, необходимо установить фильтр умягчения и обезжелезивания воды из скважины на весь дом.

Заказчик получил гарантию на насос, оборудование, автоматику и качество проведенных монтажных работ и остался доволен сроками и качеством выполненных работ.

Работы по установке и монтажу насоса скважины Pedrollo 4SR10/35-PD и обустройству приямка в с. Гнедин Бориспольского района Киевской области заняли один день и были выполнены бригадой из 5 человек.

Фотографии и примеры установок и монтажей скважинных насосов и  монтажей и оборудования приямков скважин
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO

Звоните и пользуйтесь чистой водой !

... другие виды услуг

        

Тел :   (044) 360-64-30

Тел :   (044) 221-44-55

Моб:   (067) 445-99-97

Моб:   (063) 283-11-99

Моб:   (050) 993-71-02

Email: service@akvadesign.ua

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно