Сервисная служба

Закрыть

  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Ремонт фекального насоса Энергомаш НГ-97900Д с режущим механизмом на дачном участке в Гвоздове Обуховского района Киевской области

 

Причина обращения : Заказчик оставил на сайте заявку на выезд мастера для выполнения диагностики и проведения ремонта фекального насоса, установленного на его участке в Гвоздове Киевской области.

Насос вышел из строя и прекратил перекачивать сточные воды из выгребной канализационной ямы в следующий каскад септика. Поэтому Клиент попросил в кратчайшие сроки выехать на объект и разобраться с причинами поломки на месте и выполнить ремонт или замену фекального насоса

Проведенные работы : Прибыв в Гвоздов, мастера произвели подъем насоса из сточной ямы и затем провели осмотр и диагностику работы фекального насоса. Это был погружной дренажно-фекальный насос Энергомаш НГ-97900Д с измельчителем, производительностью 14 м. куб./час, максимальной глубиной погружения 5 метров, высотой напора 12 метров и мощностью 0,9 кВт. Данная модель фекального насоса используется для откачки выгребных ям после туалета, ванной, кухни и стиральной машины, откачки бытовых канализаций с глубиной до 5 метров. В этой модели насоса присутствовал режущий механизм, который позволял предварительно измельчать твердые и волокнистые включения в жидкости. Насос так же мог применяться и для чистой воды, например, откачки грунтовых и поверхностных вод, в том числе с содержанием ила, осушки сливных колодцев, бассейнов, подвалов. Фекальный насос Энергомаш НГ-97900Д проработал в септике у Заказчика около 5 лет. Диагностика и полная разборка показала, что насос был забит отложениями внутри, а также была неисправность в поплавке и проводке насоса. Мастера произвели полную чистку насоса от отходов и грязи, а также ремонт и замену электрического кабеля питания и ремонт электронного поплавка. Ножи измельчителя отходов насоса также были подвергнуты очистке и текущему обслуживанию. Снаружи насоса также была проведена тщательная очистка, так как в некоторых местах толщина грязного налета составляла 2-3 мм. После этого были произведены настройки работы автоматики и самого фекального насоса. Проверили работу в разных режимах, затем была произведена установка дренажно-фекального насоса в выгребную яму и выполнен запуск в работу.

Результат ремонта : Отремонтированный насос показал хорошую производительность и откачал накопившуюся за время проведения ремонта воду достаточно быстро.

Заказчик получил гарантию на проведенные ремонтные работы и остался доволен качеством выполненных работ мастерами нашей сервисной службы.

Также мы предложили в дальнейшем провести обслуживание и ремонт системы фильтрации воды из скважины, сточные воды из которой также попадали в септик и давали дополнительный объем на его наполнение и выкачку фекальным насосом. Так как забивание ее грязью и отложениями по мере работы также влечет к повышению сброса сточных вод в канализационный колодец.

Работы по ремонту погружного дренажного насоса Энергомаш НГ-97900Д. в Гвоздове Киевской области заняли три часа и были выполнены двумя мастерами.

Фотографии и примеры ремонтов и замен фекальных насосов можно посмотреть здесь

  • OOO
  • OOO
  • OOO
  • OOO

Звоните и пользуйтесь чистой водой !

... другие виды услуг

        

Тел :   (044) 360-64-30

Тел :   (044) 221-44-55

Моб:   (067) 445-99-97

Моб:   (063) 283-11-99

Моб:   (050) 993-71-02

Email: service@akvadesign.ua

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно