Сервисная служба

Закрыть

  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Замена картриджей и обслуживание фильтра обратного осмоса Аква Дизайн ADV-6-75 VIP в с. Гатное Фастовского района Киевской области 

 

Причина обращения : Клиент обратился с заказом на выезд мастера для замены картриджей в фильтре обратного осмоса Аква Дизайн ADV-6-75 VIP, который был установлен в его квартире в с. Гатное Фастовского района Киевской области.

После фильтрации изменился вкус воды, увеличилось время набора воды в бак и по рассказу Заказчика также вроде бы в бак начал набираться меньший объем воды, чем набирался раньше. Нужно было произвести замену картриджей, так как вроде срок замены подошел и полностью проверить работу фильтра обратного осмоса и если нужно, то провести сервисное обслуживание фильтра обратного осмоса, главное, чтобы восстановилась нормальная работа фильтра.

Проведенные работы : Мастер сервисной службы в назначенный день, по договоренности, произвел выезд в Гатное для проведения замены картриджей в фильтре и выяснения причины непонятной работы системы обратного осмоса. По приезду к Клиенту был произведен осмотр системы очистки воды, проведена проверка работы фильтра и диагностика. По факту проверки было выявлено низкое давление в баке чистой воды и выход из строя одного из узлов системы фильтрации.

Мастером были проверены три фильтра предварительной очистки воды. Первый полипропиленовый картридж был темно-коричневого цвета, весь залепленный грязью и слизью. Второй и третьей, угольные картриджи были коричневого цвета и тоже залеплены грязью. Грязные картриджи из колб были вынуты и выброшены, сами колбы очищены и промыты и в них были заменены полипропиленовый картридж и два угольных карбон-блока производства Тайвань, с активированным кокосовым углем и заменены уплотнительные кольца колб, после этого колбы были установлены обратно на кронштейн осмоса.

В баке чистой воды мастер подкачал давление до нужного уровня для правильной работы.

Затем была проверена осмотическая мембрана, грязь не успела попасть в корпус, она была в нормальном состоянии и в замене не нуждалась.

Также же был произведено обслуживание всех узлов фильтра для воды и замена одной детали, вышедшей из строя.

Результат ремонта : После замены картриджей в фильтре для воды и проведения обслуживания обратного осмоса, система была промыта, набран и спущен первый бак воды, проверена его работа. После проведения тестирования, система показала отличную работу хорошее качество очистки воды и требуемый уровень набора воды в накопительный бак.

Заказчик остался доволен качеством очистки воды после замены всех фильтрующих элементов и оперативной работой мастера сервисной службы.

Рекомендации : Мастер порекомендовал Клиенту установить магистральный фильтр предварительной очистки воды на входе в квартиру, который будет забирать на себя все загрязнения из водопровода и на фильтр обратного осмоса будет приходить уже очищенная вода.

Работы по сервисному обслуживанию и замене картриджей фильтра обратного осмоса Аква Дизайн ADV-6-75 VIP в с. Гатное Фастовского района Киевской области, мастер выполнил за полтора часа.

Фотографии примеров замен картриджей и обслуживания фильтра обратного осмоса.

  • Диагностика фильтра обратного осмоса
  • Замена уплотнительных колец в колбах
  • Забитый грязью картридж предварительной очистки
  • Замена полипропиленового фильтра грубой очистки воды
  • Ремонт и замена узлов обратного осмоса
  • Установка нового угольного картриджа
  • Замена картриджей в обртноосмотическом фильтре
  • Сервисное обслуживание фильтра обратного осмоса

Звоните и пользуйтесь чистой водой !

... другие виды услуг

        

Тел :   (044) 360-64-30

Тел :   (044) 221-44-55

Моб:   (067) 445-99-97

Моб:   (063) 283-11-99

Моб:   (050) 993-71-02

Email: service@akvadesign.ua

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно