Корпус картриджа изготовлен из высококачественного термопласта (полиамид, армированный стекловолокном на 30%). Этот материал имеет длительный срок службы, а также разрешен к использованию при контакте с питьевой водой.
Внутри картриджа для смесителя находятся два керамических диска, которые обеспечивают процесс смешивания воды. Один диск, связанный с рычагом - статичен, другой диск в зависимости от положения ручки (горячий, теплый, холодный) переключается в определенное положение. Между дисками есть соединительная смазка; диски тщательно отполированы, чтобы не возникало зазоров при подключении. Расстояние между двумя дисками меньше 1 молекулы воды.
Благодаря пористой структуре поверхность дисков надолго остается смазанной. Это обеспечивает легкое и плавное перемещение ручки, а также продлевает срок службы смесителя.
Преимущества картриджа «Sedal»
- Идеально смешивает горячую и холодную воду в правильных пропорциях.
- Устойчив к давлению и падению температуры воды (максимальная температура: 90 ° C)
- Устойчив к парам и кислотам
- Тихая работа: уровень шума от 17 до 19 децибел, что соответствует классу «А».
- Гарантированная работа картриджа - не менее 70 000 циклов открытия-закрытия.
- Микроорганизмы не скапливаются на поверхности
Почти каждый смеситель ведущих мировых производителей, например смесители для раковины Imprese или смесители для душа Hansgrohe, произведен с использванием картриджа «Sedal».